Servicio de planificación y desarrollo del programa de servicios sociales "Soledad no deseada" en el Concejo de Laviana.
El Alcaldía del Ayuntamiento de Laviana ha publicado la licitación «Servicio de planificación y desarrollo del programa de servicios sociales "Soledad no deseada" en el Concejo de Laviana.» en Asturias. El presupuesto base de licitación es de 70.661 €. El contrato ha sido adjudicado a FUNDACIÓN DIAGRAMA INTERVENCIÓN PSICOSOCIAL, por un importe de 60.062 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 92000000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 92000000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldía del Ayuntamiento de Laviana
- Ubicación
- Asturias, Principado de Asturias
- Presupuesto base
- 70.661 €
- Fin de plazo
- 30/04/2026
- CPV
- 92000000
- Adjudicatario
- FUNDACIÓN DIAGRAMA INTERVENCIÓN PSICOSOCIAL · 60.062 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación20/07/2026
- Fin de presentación de ofertas30/04/2026
- Adjudicación22/06/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (325 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 21.8%)
Quién suele ganar contratos así
| ARTISTAS Y ORQUESTAS S.L.León | 2,3 M€ |
| PEBETERO SERVICIOS Y FORMACION S.L.Madrid | 513.000 € |
| PURO LATINO FESTIVAL S.L.Almería | 300.000 € |
| SERVICIAL SUR SLAlmería | 293.000 € |
| CRASH MUSIC S.L.Almería | 290.000 € |
| LINCE COMUNICACIÓN, S.L.Madrid | 266.000 € |
| GRUPO CEBER TAURO, S.L.U.Cáceres | 260.000 € |
| ASETRA BALNEARIOS Y SPA S.L.Madrid | 254.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 325 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–3.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.