Servicio de Socorrismo, mantenimiento y control de accesos de la piscina de verano de Laviana.
Alcaldía del Ayuntamiento de Laviana convoca el contrato público «Servicio de Socorrismo, mantenimiento y control de accesos de la piscina de verano de Laviana.» en Asturias. El presupuesto base de licitación es de 130.063 €. El contrato ha sido adjudicado a EBONE SERVICIOS EDUCACIÓN DEPORTE S.L., por un importe de 64.251 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 92600000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 92600000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldía del Ayuntamiento de Laviana
- Ubicación
- Asturias, Principado de Asturias
- Presupuesto base
- 130.063 €
- Fin de plazo
- 14/04/2026
- CPV
- 92600000
- Adjudicatario
- EBONE SERVICIOS EDUCACIÓN DEPORTE S.L. · 64.251 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación19/06/2026
- Fin de presentación de ofertas14/04/2026
- Adjudicación15/05/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (61 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 40.1%)
Quién suele ganar contratos así
| CRISAN SPORT & BEAUTY, S.L.Toledo | 496.000 € |
| COOPERACION 2005 S.L.Almería | 478.000 € |
| SDC ESMAS SLZaragoza | 284.000 € |
| KINESIS PROYECTOS Y SERVICIOS SLComunidad de Madrid | 251.000 € |
| SEDEDOS SLSevilla | 217.000 € |
| MARIVIRAM S.L. Y RESTOMANAR S.L.Mallorca | 187.000 € |
| ELEVEN DECEN EVENTS SLSevilla | 174.000 € |
| EBONE SERVICIOS EDUCACIÓN DEPORTE S.L.Granada | 124.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 61 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–3.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.