Serveis de disseny, coordinació i execució d’un programa de mentoria i millora competencial per a dones de la IT Academy orientat a l’empoderament i a la inserció laboral (Exp. 62-26)
Licitación pública de Barcelona ACTIVA SAU SPM: «Serveis de disseny, coordinació i execució d’un programa de mentoria i millora competencial per a dones de la IT Academy orientat a l’empoderament i a la inserció laboral (Exp. 62-26)» en Barcelona. El presupuesto base de licitación es de 140.588 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 05/10/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79411100. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79411100.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Barcelona ACTIVA SAU SPM
- Ubicación
- Barcelona, Cataluña
- Presupuesto base
- 140.588 €
- Fin de plazo
- 05/10/2026
- CPV
- 79411100
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas05/10/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (126 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 39.2%)
Quién suele ganar contratos así
| BEYOND SOLUCIONES Y SERVICIOS S.L.Madrid | 1,8 M€ |
| INNOVACIÓN Y DESARROLLO LOCAL, S.L.Madrid | 397.000 € |
| A81739179Madrid | 379.000 € |
| Servicios Integrales de Contratación e Intermediación Dominus, S.L.- Everis Ingeniería, S.L.U.Canarias | 270.000 € |
| Servicios Integrales de Contratación e Intermediación DOMINUS SLSevilla | 261.000 € |
| TICMOVEO S.L.ESPAÑA | 259.000 € |
| VALORA CONSULTORES DE GESTION, S.L.Pontevedra | 218.000 € |
| Bureau Veritas Inspección y Testing, S.L.UnipersonalMadrid | 200.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 31 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 126 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.9% (rango 0.0%–24.8%): úsala como referencia para tu oferta económica.