AbiertaEn plazoCPV 48000000

Subministrament de l’extensió de suport de pegats pels equips amb Windows 10 necessaris per a la prestació dels serveis TIC de Barcelona Activa (Exp. 56-26).

Barcelona ACTIVA SAU SPMBarcelona, CataluñaHasta 18/09/2026

El Barcelona ACTIVA SAU SPM ha publicado la licitación «Subministrament de l’extensió de suport de pegats pels equips amb Windows 10 necessaris per a la prestació dels serveis TIC de Barcelona Activa (Exp. 56-26).» en Barcelona. El presupuesto base de licitación es de 22.970 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 18/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 48000000. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 48000000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
22.970 €
Organismo
Barcelona ACTIVA SAU SPM
Ubicación
Barcelona, Cataluña
Presupuesto base
22.970 €
Fin de plazo
18/09/2026
CPV
48000000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    01/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    18/09/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

Quedan 17 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 48) se han adjudicado 630 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 13% (mediana 8,4%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 17.893 €22.924 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (182 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 85%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 16 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 85.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 8.4% (rango 0.2%–22.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.