Serveis de consultoria per a l’anàlisi i propostes d'evolució del model de gestió de dades de Barcelona Activa (Exp. 65-26).
Licitación pública de Barcelona ACTIVA SAU SPM: «Serveis de consultoria per a l’anàlisi i propostes d'evolució del model de gestió de dades de Barcelona Activa (Exp. 65-26).» en Barcelona. El presupuesto base de licitación es de 24.025 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 21/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79000000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79000000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Barcelona ACTIVA SAU SPM
- Ubicación
- Barcelona, Cataluña
- Presupuesto base
- 24.025 €
- Fin de plazo
- 21/09/2026
- CPV
- 79000000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas21/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (23 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 84.2%)
Quién suele ganar contratos así
| La Tropa Produce, S.L.L.Madrid | 900.000 € |
| GSG METRICS S.L.Tenerife | 159.000 € |
| SERMICRA MONTAJES EFIMEROS SLZaragoza | 124.000 € |
| DELOITTE LEGAL S.L.P.(DELOITTE ABOGADOS-EMPRESA EXTINGUIDA)Madrid | 68.000 € |
| ADEVINTA JOBS, SLMadrid | 39.000 € |
| ESTUDIO DE COMUNICACIÓN, S.A.Madrid | 35.000 € |
| ADEVINTA SPAIN, SLESPAÑA | 30.000 € |
| FORMACIÓN COMERCIALIZACIÓN Y ASESORAMIENTO CAMARINAL.SLCanarias | 30.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 19 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 84.2% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–24.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.