Contracte mixt consistent en el subministrament, instal·lació i posada en funcionament d’equips audiovisuals a l’auditori i dues sales de formació de l’Edifici Bogatell de la Diputació de Barcelona
El Diputació de Barcelona ha publicado la licitación «Contracte mixt consistent en el subministrament, instal·lació i posada en funcionament d’equips audiovisuals a l’auditori i dues sales de formació de l’Edifici Bogatell de la Diputació de Barcelona» en Barcelona. El presupuesto base de licitación es de 167.130 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 25/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 32320000. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 32320000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Diputació de Barcelona
- Ubicación
- Barcelona, Cataluña
- Presupuesto base
- 167.130 €
- Fin de plazo
- 25/09/2026
- CPV
- 32320000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas25/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (66 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 40.2%)
Quién suele ganar contratos así
| Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.Madrid | 567.000 € |
| Teknoservice SlMadrid | 168.000 € |
| LIGHTSOUND BUSINESS, S.L.Barcelona | 149.000 € |
| INETUM ESPAÑA, S.A. en UTE con AMBAR SEGURIDAD Y ENERGÍA, S.L. (UTE INETUM-AMBAR APB EXPTE 2024R320063)Barcelona | 143.000 € |
| S.G. ELECTRÓNICA PROFESIONAL, S.A.U.Madrid | 138.000 € |
| SOLFIX ENGINEERING SLUMadrid | 115.000 € |
| RUYBESA GLOBAL TECHNOLOGIES, S.L.Madrid | 107.000 € |
| TELEFONICA SOLUCIONES DE INFORMATICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA S.A.U.Madrid | 107.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 21 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 66 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 10.9% (rango 0.1%–29.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.