Servei de reparació dels aires condicionats dels diversos edificis municipals.
El Concejalía de Contratación del Ayuntamiento de Ondara ha publicado la licitación «Servei de reparació dels aires condicionats dels diversos edificis municipals.» en Alicante/Alacant. El presupuesto base de licitación es de 4.000 €. El contrato ha sido adjudicado a CLECE FS, S.A., por un importe de 4.000 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 50500000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 50500000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Concejalía de Contratación del Ayuntamiento de Ondara
- Ubicación
- Alicante/Alacant, Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 4000 €
- Fin de plazo
- 28/08/2026
- CPV
- 50500000
- Adjudicatario
- CLECE FS, S.A. · 4000 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas28/08/2026
- Adjudicación31/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (11 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 97.8%)
Quién suele ganar contratos así
| COMERCIAL HERNANDO MORENO COHEMO SLMadrid | 992.000 € |
| MECANIZADOS E INGENIERIA ARAGON, S.L.Cádiz | 750.000 € |
| EASA NAVAL SLCastellón/Castelló | 372.000 € |
| Talleres Luis Cantero S.L.Málaga | 60.000 € |
| STOP FLUIDMálaga | 60.000 € |
| VEOLIA SERVICIOS NORTE SACantabria | 17.000 € |
| INSTRUMENTACIÓN Y COMPONENTES S.A.Zaragoza | 17.000 € |
| Ingeniería, Gestión Energética y Estudio de Obras S.L.España | 10.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 97.8% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 1.4% (rango 0.0%–16.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.