Aquisició de 5 jocs de raspalls enllustradors per a camps de futbol.
El Concejalía de Contratación del Ayuntamiento de Ondara ha publicado la licitación «Aquisició de 5 jocs de raspalls enllustradors per a camps de futbol.» en Alicante/Alacant. El presupuesto base de licitación es de 1.350 €. El contrato ha sido adjudicado a GRUPO B2 SPORT EQUIPAMIENTOS DEPORTIVOS, S.A., por un importe de 1.102 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 37400000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 37400000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Concejalía de Contratación del Ayuntamiento de Ondara
- Ubicación
- Alicante/Alacant, Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 1350 €
- Fin de plazo
- 26/08/2026
- CPV
- 37400000
- Adjudicatario
- GRUPO B2 SPORT EQUIPAMIENTOS DEPORTIVOS, S.A. · 1102 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación27/08/2026
- Fin de presentación de ofertas26/08/2026
- Adjudicación27/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (14 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 85.6%)
Quién suele ganar contratos así
| One on One Iberia SLUBarcelona | 82.000 € |
| DEPOROCIO INVERSIONES, S.L. | 17.000 € |
| EQUIPAMIENTO Y SERVICIOS ADISMA SLValencia/València | 12.000 € |
| Deportes Aljarafe s.lSevilla | 10.000 € |
| TURISMO INTEGRAL EN REDCanarias | 10.000 € |
| OTELEC COSTA NORTE, S.L.Asturias | 5.000 € |
| GOYASTUR, S.A.Asturias | 5.000 € |
| LOWCOST TECHNOLOGY SLUValencia/València | 5.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 85.6% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.7% (rango 0.0%–18.8%): úsala como referencia para tu oferta económica.