AdjudicadaCerradoCPV 44800000

Subministrament d'esprais per a l'activitat de Senyalització dels Camins Escolars.

Concejalía de Contratación del Ayuntamiento de OndaraAlicante/Alacant, Comunitat ValencianaHasta 24/08/2026

Concejalía de Contratación del Ayuntamiento de Ondara convoca el contrato público «Subministrament d'esprais per a l'activitat de Senyalització dels Camins Escolars.» en Alicante/Alacant. El presupuesto base de licitación es de 417 €. El contrato ha sido adjudicado a COMERCIAL MARINACOLOR SL, por un importe de 277 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 44800000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 44800000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
417 €
Importe de adjudicación
277 €
Organismo
Concejalía de Contratación del Ayuntamiento de Ondara
Ubicación
Alicante/Alacant, Comunitat Valenciana
Presupuesto base
417 €
Fin de plazo
24/08/2026
CPV
44800000
Adjudicatario
COMERCIAL MARINACOLOR SL · 277 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    26/08/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    24/08/2026
  3. Adjudicación
    26/08/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 44) se han adjudicado 737 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 14,5% (mediana 6,7%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 323 €417 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (313 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 28.5%)

Quién suele ganar contratos así

A35679356Lanzarote1,3 M€
ENWESACantabria1,2 M€
PEREZ TORRES MARITIMAA Coruña1,1 M€
TECMO INSTALACIONES, OBRAS Y SERVICIOS, S.A.Alicante/Alacant1,0 M€
SOLUCIONES TUBULARES SOSTENIBLES,S.L.Sevilla995.000 €
ANTONIO GOMILA, S.A.Menorca802.000 €
MONDO IBERICA, S.A.U.Alicante/Alacant577.000 €
MARCO INFRAESTRUCTURAS Y MEDIO AMBIENTE, S.A.Huesca542.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 313 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–22.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.