Serveis de mediació i convivència
Ajuntament de Sant Cugat del Vallès convoca el contrato público «Serveis de mediació i convivència» en Sant Cugat del Vallès. El presupuesto base de licitación es de 174.978 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 01/10/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 75200000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 75200000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ajuntament de Sant Cugat del Vallès
- Ubicación
- Sant Cugat del Vallès, Cataluña
- Presupuesto base
- 174.978 €
- Fin de plazo
- 01/10/2026
- CPV
- 75200000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas01/10/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (53 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 90.4%)
Quién suele ganar contratos así
| Telespazio Ibérica S.L.U.Canarias | 22,0 M€ |
| EULEN, S.A.Madrid | 5,0 M€ |
| EMERGENCIES SETMIL, SLMallorca | 2,9 M€ |
| CESAC (Centro de Sanidad Avícola de Aragón y Cataluña)Valladolid | 2,9 M€ |
| COORDINADORA DE GESTIÓN DE INGRESOS, SAMadrid | 1,0 M€ |
| SECANIM BIO INDUSTRIES S.A.U.Valladolid | 864.000 € |
| PROVITA SOCIEDAD COOPERATIVA MADRILEÑAMadrid | 796.000 € |
| ASCLEA AS.CASTELLANO LEONESA EMPR.Valladolid | 240.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 29 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 90.4% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–10.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.