Contrato de suministro de losetas de caucho para el suelo y equipamiento para parque infantil en la Lloma Molina.
El Alcaldia del Ayuntamiento de Catadau ha publicado la licitación «Contrato de suministro de losetas de caucho para el suelo y equipamiento para parque infantil en la Lloma Molina.» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 25.439 €. El contrato ha sido adjudicado a URBEADAPTA, S.L., por un importe de 25.150 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 37535250. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 37535250.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldia del Ayuntamiento de Catadau
- Ubicación
- Valencia/València, Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 25.439 €
- Fin de plazo
- 26/05/2026
- CPV
- 37535250
- Adjudicatario
- URBEADAPTA, S.L. · 25.150 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación12/05/2026
- Fin de presentación de ofertas26/05/2026
- Adjudicación05/06/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (22 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 67.3%)
Quién suele ganar contratos así
| DRASAN URBAN PLAY S.L.UCanarias | 248.000 € |
| PARQUES INFANTILES DEL LEVANTE, S.L.Alicante/Alacant | 144.000 € |
| ACTIVA PARQUES Y JARDINES S.L.Toledo | 94.000 € |
| BENITO URBAN, S.L.U.Segovia | 66.000 € |
| JUEGOS KOMPAN S.A.Madrid | 65.000 € |
| KREALIA GESTION DE ESPACIOS S.L.Cuenca | 50.000 € |
| SALUDES PARQUES INFANTILES SLValencia/València | 45.000 € |
| ARCHIPIELAGO SUMINISTROS INDUSTRIALES 95,S.L.Gran Canaria | 44.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 67.3% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.7% (rango 0.0%–18.8%): úsala como referencia para tu oferta económica.