El objeto de la presente contratación es la contratación de los servicios de asistencia técnica para la dirección de obras y coordinación de seguridad y salud del proyecto de eliminación de barreras arquitectónicas de la planta baja de la casa consistorial
Licitación pública de Alcaldia del Ayuntamiento de Catadau: «El objeto de la presente contratación es la contratación de los servicios de asistencia técnica para la dirección de obras y coordinación de seguridad y salud del proyecto de eliminación de barreras arquitectónicas de la planta baja de la casa consistorial» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 1.452 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 71000000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 71000000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldia del Ayuntamiento de Catadau
- Ubicación
- Valencia/València, Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 1452 €
- Fin de plazo
- 04/11/2025
- CPV
- 71000000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación27/10/2025
- Fin de presentación de ofertas04/11/2025
- Adjudicación20/02/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (68 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 37.1%)
Quién suele ganar contratos así
| VIELCA INGENIEROS SAValencia/València | 475.000 € |
| GESNAER CONSULTING SLNEBarcelona | 229.000 € |
| GHENOVA INGENIERIA S.L.Madrid | 164.000 € |
| G O C SAMadrid | 160.000 € |
| B29869856Madrid | 138.000 € |
| SOLVENT INICIATIVAS EMPRESARIALES, S.L.Cádiz | 131.000 € |
| UTE VERÓNICA VIVO ORTIZ - FRANCISCO JOSÉ SÁNCHEZ FRANCOValencia/València | 119.000 € |
| PROSEÑAL, S.L.U.Girona | 115.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 68 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 12.1% (rango 0.0%–25.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.