Prestación de servicios de socorrismo en la piscina municipal de Catadau 2026.
Licitación pública de Alcaldia del Ayuntamiento de Catadau: «Prestación de servicios de socorrismo en la piscina municipal de Catadau 2026.» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 18.004 €. El contrato ha sido adjudicado a Luis Franco Grau S.L, por un importe de 15.995 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 92610000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 92610000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldia del Ayuntamiento de Catadau
- Ubicación
- Valencia/València, Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 18.004 €
- Fin de plazo
- 13/05/2026
- CPV
- 92610000
- Adjudicatario
- Luis Franco Grau S.L · 15.995 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación28/04/2026
- Fin de presentación de ofertas13/05/2026
- Adjudicación19/05/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (14 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 69.2%)
Quién suele ganar contratos así
| DOC 2001 S.L.España | 68.000 € |
| ASOCIACIÓN APACHE INNOVACIÓNZaragoza | 58.000 € |
| B96932603Valencia/València | 55.000 € |
| RICARDO MARTINEZ PORTILLACantabria | 49.000 € |
| Raka Guías de CanfrancHuesca | 45.000 € |
| DEPORTES A CHAIRA SLULugo | 33.000 € |
| POOL GESTION DEPORTIVAAlbacete | 32.000 € |
| NISTAL NISTAL, DAVIDLeón | 32.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 69.2% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–3.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.