AbiertaEn plazoCPV 33711510

Contracte de subministrament d'Equips de Protecció Individual (EPI's) i roba de treball per al personal del Consell Comarcal del Pla de l'Estany (Lote 2: Subministrament de protector solar i repel·lent de mosquits per al personal del Consell Comarcal del Pla de l’Estany.)

Consell Comarcal del Pla de l'EstanyBanyoles, CataluñaHasta 21/09/2026

El Consell Comarcal del Pla de l'Estany ha publicado la licitación «Contracte de subministrament d'Equips de Protecció Individual (EPI's) i roba de treball per al personal del Consell Comarcal del Pla de l'Estany (Lote 2: Subministrament de protector solar i repel·lent de mosquits per al personal del Consell Comarcal del Pla de l’Estany.)» en Banyoles. El presupuesto base de licitación es de 2.548 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 21/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 33711510. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 33711510.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
2548 €
Organismo
Consell Comarcal del Pla de l'Estany
Ubicación
Banyoles, Cataluña
Presupuesto base
2548 €
Fin de plazo
21/09/2026
CPV
33711510

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    04/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    21/09/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

Quedan 17 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 33) se han adjudicado 1268 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 7,4% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 2411 €2548 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Baja

Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (9 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 94.9%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 16 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 94.9% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–5.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.