AbiertaEn plazoCPV 90922000

Licitació del contracte del servei de control periòdic de plagues

Ajuntament de MartorellesMartorelles, CataluñaHasta 18/09/2026

Licitación pública de Ajuntament de Martorelles: «Licitació del contracte del servei de control periòdic de plagues» en Martorelles. El presupuesto base de licitación es de 28.578 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 18/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 90922000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 90922000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
28.578 €
Organismo
Ajuntament de Martorelles
Ubicación
Martorelles, Cataluña
Presupuesto base
28.578 €
Fin de plazo
18/09/2026
CPV
90922000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    03/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    18/09/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

Quedan 15 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 90) se han adjudicado 735 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 15,7% (mediana 10,7%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 21.434 €28.549 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (96 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 83.3%)

Quién suele ganar contratos así

LIMCAMAR, S.L.Madrid12,5 M€
GARBIALDI, S.A.Madrid7,4 M€
LIMPIEZAS CRESPO S.A.Madrid5,1 M€
ONET IBERIA SOLUCIONES S.A.U.Asturias1,1 M€
MULTIANAU SLExtra-Regio NUTS 11,0 M€
Clece SAEspaña1,0 M€
UTE FACILITY SEVICES MUL&LAANEspaña1,0 M€
Lokimica SAComunidad de Madrid570.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 83.3% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 10.7% (rango 0.1%–25.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.