Licitació del contracte del Servei Municipal de Canguratge i Cures Puntuals a Domicili per a infants i adolescents
Ajuntament de Martorelles convoca el contrato público «Licitació del contracte del Servei Municipal de Canguratge i Cures Puntuals a Domicili per a infants i adolescents» en Martorelles. El presupuesto base de licitación es de 11.315 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 18/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 85312110. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 85312110.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ajuntament de Martorelles
- Ubicación
- Martorelles, Cataluña
- Presupuesto base
- 11.315 €
- Fin de plazo
- 18/09/2026
- CPV
- 85312110
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas18/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (155 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 37.1%)
Quién suele ganar contratos así
| Asociacion SumasCanarias | 3,9 M€ |
| Aralia Servicios Sociosanitarios SAValladolid | 2,3 M€ |
| MEDITERRANEA GESTIÓN SOCIAL Y CULTURAL S.A.Castellón/Castelló | 1,3 M€ |
| FUNDACIÓN SAMUCanarias | 1,1 M€ |
| AZVASE,S.L.Pontevedra | 847.000 € |
| Asociación Los GlayusAsturias | 724.000 € |
| EBONE SERVICIOS EDUCACIÓN DEPORTE S.L.Granada | 674.000 € |
| Fundación AmigóValencia/València | 639.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 155 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 2.2% (rango 0.0%–14.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.