Adaptadores para cámaras inalámbricas
Licitación pública de Compras de la Corporación de Radio y Televisión Española S.A.: «Adaptadores para cámaras inalámbricas» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 11.600 €. El contrato ha sido adjudicado a SVP Broadcast Microwave S.L., por un importe de 10.800 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 32000000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 32000000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Compras de la Corporación de Radio y Televisión Española S.A.
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 11.600 €
- Fin de plazo
- 10/07/2026
- CPV
- 32000000
- Adjudicatario
- SVP Broadcast Microwave S.L. · 10.800 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación24/06/2026
- Fin de presentación de ofertas10/07/2026
- Adjudicación02/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (40 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 79.6%)
Quién suele ganar contratos así
| NUNSYS, S.A.Madrid | 3,2 M€ |
| AMPER SISTEMAS, S.A.U.ESPAÑA | 2,6 M€ |
| Specialist Computer CentresMadrid | 1,0 M€ |
| ACUNTIA S.A.U. (MARCA AXIANS)Madrid | 508.000 € |
| TELEFONICA SOLUCIONES DE INFORMATICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA S.A.U.Madrid | 447.000 € |
| ADC INGENIERIA AEROESPACIAL Y NUEVAS TECNOLOGIAS SLUMadrid | 197.000 € |
| ORANGE ESPAGNE SAUMadrid | 174.000 € |
| CROSSPOINT SAUMadrid | 153.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 79.6% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 11.1% (rango 0.3%–29.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.