Alquiler pantallas LED - Festival de Cine de San Sebastián 2026
El Compras de la Corporación de Radio y Televisión Española S.A. ha publicado la licitación «Alquiler pantallas LED - Festival de Cine de San Sebastián 2026» en Gipuzkoa. El presupuesto base de licitación es de 8.600 €. El contrato ha sido adjudicado a PIXEL IKUS-ENTZUNEZKO EKOIZPENAK, S.L., por un importe de 5.000 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 32351200. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 32351200.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Compras de la Corporación de Radio y Televisión Española S.A.
- Ubicación
- Gipuzkoa, País Vasco
- Presupuesto base
- 8600 €
- Fin de plazo
- 26/08/2026
- CPV
- 32351200
- Adjudicatario
- PIXEL IKUS-ENTZUNEZKO EKOIZPENAK, S.L. · 5000 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación11/08/2026
- Fin de presentación de ofertas26/08/2026
- Adjudicación28/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (15 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 73.2%)
Quién suele ganar contratos así
| INDUSTRIAS ORQUESTALES S.L.Madrid | 124.000 € |
| Datos Media Technologies S.AMadrid | 98.000 € |
| FISME PRODUCCIONES, S.L.Lanzarote | 59.000 € |
| RPG TECHNOLOGY, S.AMadrid | 37.000 € |
| EKOTRACK 1996 SLU | 36.000 € |
| LINCE COMUNICACIÓN, S.L.Madrid | 34.000 € |
| Instalaciones Integrales Leds, S.L.Sevilla | 32.000 € |
| NRD MULTIMEDIA, S.L.Extra-Regio NUTS 3 | 26.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 73.2% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 11.1% (rango 0.3%–29.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.