Subscripció de llicencies d'us del software de Microsoft 365
Consorci de l'Auditori i l'Orquestra convoca el contrato público «Subscripció de llicencies d'us del software de Microsoft 365» en Barcelona. El presupuesto base de licitación es de 68.376 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 09/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 48920000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 48920000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Consorci de l'Auditori i l'Orquestra
- Ubicación
- Barcelona, Cataluña
- Presupuesto base
- 68.376 €
- Fin de plazo
- 09/09/2026
- CPV
- 48920000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas09/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (9 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 84%)
Quién suele ganar contratos así
| MAKESOFT TECHNOLOGIES, SLCantabria | 47.000 € |
| Econocom Semic SAUMadrid | 31.000 € |
| VODAFONE ESPAÑA, S.A.U.Valencia/València | 27.000 € |
| Maintenance Development S.A.ESPAÑA | 15.000 € |
| BIOS TECHNOLOGY SOLUTIONS SLBadajoz | 15.000 € |
| IRMANTRONIC S.L.Asturias | 14.000 € |
| Software Científico S.L.Alicante/Alacant | 6.000 € |
| DAMAL REDES S.L.Valencia/València | 5.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Plazo ajustado: quedan 6 días para presentar. Organiza la documentación cuanto antes.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 84.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 8.4% (rango 0.2%–22.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.