CONTRACTE DE SERVEIS CONSISTENT EN LA IMPARTICIÓ DE MÒDULS DE FORMACIÓ TRANSVERSAL PER AL PROGRAMA TREBALL I FORMACIÓ ACOL 2025-2026 (Lote 1: ADGG040PO – Internet, xarxes socials i dispositius digitals (30 hores) Adreçat a 13 participants, amb l’objectiu d’adquirir coneixements sobre les noves tecnologies i els dispositius digitals.)
El Consell Comarcal del Bages ha publicado la licitación «CONTRACTE DE SERVEIS CONSISTENT EN LA IMPARTICIÓ DE MÒDULS DE FORMACIÓ TRANSVERSAL PER AL PROGRAMA TREBALL I FORMACIÓ ACOL 2025-2026 (Lote 1: ADGG040PO – Internet, xarxes socials i dispositius digitals (30 hores) Adreçat a 13 participants, amb l’objectiu d’adquirir coneixements sobre les noves tecnologies i els dispositius digitals.)» en Bages. El presupuesto base de licitación es de 2.894 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 24/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 80511000. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 80511000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Consell Comarcal del Bages
- Ubicación
- Bages, Cataluña
- Presupuesto base
- 2894 €
- Fin de plazo
- 24/09/2026
- CPV
- 80511000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas24/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (70 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 47.7%)
Quién suele ganar contratos así
| Telefónica Educación Digital, S.L.U.Madrid | 330.000 € |
| DOTRAINING FOR FUTURE, SLMurcia | 163.000 € |
| FUNDACION UNIVERSITARIA SAN PABLO CEUValladolid | 157.000 € |
| Escuelas Superiores ESIC Congregacion sacerdotes de Jesús PPRRZaragoza | 150.000 € |
| Nascor Servicios Sociales, SLIlles Balears | 144.000 € |
| ACADEMIA SOCE S.L.U.Ceuta | 99.000 € |
| Seguridad Gallega Nosa Terra S.A.Huelva | 71.000 € |
| Cideq SSALGuadalajara | 60.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 21 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 70 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 7.2% (rango 0.0%–19.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.