AdjudicadaCerradoCPV 44160000

Codos y manguitos B/B

Consejero Delegado de la Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A.Málaga, AndalucíaHasta 26/08/2026

El Consejero Delegado de la Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A. ha publicado la licitación «Codos y manguitos B/B» en Málaga. El presupuesto base de licitación es de 3.703 €. El contrato ha sido adjudicado a GECONSAA, S.L., por un importe de 0 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 44160000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 44160000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
3703 €
Importe de adjudicación
0 €
Organismo
Consejero Delegado de la Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A.
Ubicación
Málaga, Andalucía
Presupuesto base
3703 €
Fin de plazo
26/08/2026
CPV
44160000
Adjudicatario
GECONSAA, S.L.

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    02/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    26/08/2026
  3. Adjudicación
    02/09/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 44) se han adjudicado 737 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 14,5% (mediana 6,7%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 2866 €3703 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (63 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 57.4%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 63 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–22.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.