suministro de mobiliario
Licitación pública de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas: «suministro de mobiliario» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 45.603 €. El contrato ha sido adjudicado a FERNANDO BECEDAS, S.L., por un importe de 38.244 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 39000000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 39000000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 45.603 €
- Fin de plazo
- 20/04/2026
- CPV
- 39000000
- Adjudicatario
- FERNANDO BECEDAS, S.L. · 38.244 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas20/04/2026
- Adjudicación12/06/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (48 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 55.7%)
Quién suele ganar contratos así
| MUÑOZ BOSCH,S.L.UValencia/València | 625.000 € |
| A.F. STEELCASE S.A.Madrid | 334.000 € |
| BENITO URBAN, S.L.U.Valencia/València | 226.000 € |
| DECORACION Y PAISAJE SAMallorca | 197.000 € |
| DOUBLET IBERICA SATenerife | 176.000 € |
| B47349543Málaga | 119.000 € |
| SANCHEZ SUR SLCádiz | 100.000 € |
| OVIDIO SUAREZ DISTRIBUCIONES, S.L.Asturias | 97.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 48 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 9.4% (rango 0.0%–28.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.