Contratación servicio de Comedor Social
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Logroño convoca el contrato público «Contratación servicio de Comedor Social» en La Rioja. El presupuesto base de licitación es de 900.000 €. El contrato ha sido adjudicado a COCINA ECONÓMICA DE LOGROÑO, por un importe de 900.000 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 85320000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 85320000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Logroño
- Ubicación
- La Rioja, La Rioja
- Presupuesto base
- 900.000 €
- CPV
- 85320000
- Adjudicatario
- COCINA ECONÓMICA DE LOGROÑO · 900.000 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/10/2024
- Adjudicación30/09/2024
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (60 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 48.3%)
Quién suele ganar contratos así
| COCINA ECONÓMICA DE LOGROÑOLa Rioja | 900.000 € |
| ALVALOP SERVICIOS XXI, S.L.Málaga | 400.000 € |
| Osventos Innovación en Servizos S.L.A Coruña | 216.000 € |
| ARQUISOCIAL, S.L.La Rioja | 212.000 € |
| ESPACIO INKLUDO SLMadrid | 194.000 € |
| G78509288Madrid | 178.000 € |
| EDUCACEM ACADEMY S.L.Murcia | 148.000 € |
| FUNDACIÓN CANARIA CENTRO DE ATENCIÓN A LA FAMILIALa Gomera | 147.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Sector fragmentado: 60 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 2.1% (rango 0.0%–13.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.