Servicios auxiliares y de limpieza de "La Gota de Leche"
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Logroño convoca el contrato público «Servicios auxiliares y de limpieza de "La Gota de Leche"» en La Rioja. El presupuesto base de licitación es de 240.664 €. El contrato ha sido adjudicado a JIG Easy Services S.L, por un importe de 200.553 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 71326000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 71326000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Logroño
- Ubicación
- La Rioja, La Rioja
- Presupuesto base
- 240.664 €
- CPV
- 71326000
- Adjudicatario
- JIG Easy Services S.L · 200.553 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/07/2025
- Adjudicación30/06/2025
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (21 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 59.4%)
Quién suele ganar contratos así
| JIG Easy Services S.LLa Rioja | 201.000 € |
| NUSIM, S.A.Madrid | 147.000 € |
| TPF GETINSA EUROESTUDIOSAsturias | 117.000 € |
| SOCOTEC CONTROL AND INSPECTIONS SPAIN SAUValencia/València | 105.000 € |
| EQUIPOS MÓVILES DE CAMPAÑA ARPAComunitat Valenciana | 98.000 € |
| Aplicaciones Tecnológicas Juma s.l.Illes Balears | 83.000 € |
| J56072960 | 67.000 € |
| FORET SERVICIOS INTEGRALES SLUMadrid | 58.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Sector fragmentado: 21 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 12.4% (rango 0.0%–25.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.