AbiertaEn plazoCPV 45261900

OBRES DE REPARACIÓ DE LA COBERTA PLANA DE L’ESCOLA DELS GERMANS CORBELLA

Ajuntament de CardedeuCardedeu, CataluñaHasta 16/09/2026

El Ajuntament de Cardedeu ha publicado la licitación «OBRES DE REPARACIÓ DE LA COBERTA PLANA DE L’ESCOLA DELS GERMANS CORBELLA» en Cardedeu. El presupuesto base de licitación es de 48.354 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 16/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 45261900. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 45261900.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
48.354 €
Organismo
Ajuntament de Cardedeu
Ubicación
Cardedeu, Cataluña
Presupuesto base
48.354 €
Fin de plazo
16/09/2026
CPV
45261900

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    01/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    16/09/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

Quedan 15 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 45) se han adjudicado 5532 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 9,1% (mediana 5,3%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 41.875 €48.064 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (339 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 19.7%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector fragmentado: 339 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.3% (rango 0.6%–13.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.