AbiertaEn plazoCPV 98380000

SERVEI DE RECOLLIDA D’ANIMALS DE COMPANYIA I GESTIÓ DE LES COLÒNIES DE GATS FERALS (Lote 1: Recollida, trasllat, acollida i assistència d’animals de companyia perduts, abandonats, ferits, ensalvatgits, morts o decomissats al municipi de Cardedeu, així com la custòdia dels mateixos i la gestió del seu retorn al propietari/a i/o promoció adopció)

Ajuntament de CardedeuCardedeu, CataluñaHasta 30/09/2026

Licitación pública de Ajuntament de Cardedeu: «SERVEI DE RECOLLIDA D’ANIMALS DE COMPANYIA I GESTIÓ DE LES COLÒNIES DE GATS FERALS (Lote 1: Recollida, trasllat, acollida i assistència d’animals de companyia perduts, abandonats, ferits, ensalvatgits, morts o decomissats al municipi de Cardedeu, així com la custòdia dels mateixos i la gestió del seu retorn al propietari/a i/o promoció adopció)» en Cardedeu. El presupuesto base de licitación es de 93.158 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 30/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 98380000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 98380000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
93.158 €
Organismo
Ajuntament de Cardedeu
Ubicación
Cardedeu, Cataluña
Presupuesto base
93.158 €
Fin de plazo
30/09/2026
CPV
98380000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    01/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    30/09/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

Quedan 29 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 98) se han adjudicado 233 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 9,8% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 79.184 €93.158 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Baja

Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (3 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 28 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–15.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.