CONCESSIÓ DE SERVEIS DEL BAR DEL PAVELLÓ MUNICIPAL D’ESPORTS DE CARDEDEU
El Ajuntament de Cardedeu ha publicado la licitación «CONCESSIÓ DE SERVEIS DEL BAR DEL PAVELLÓ MUNICIPAL D’ESPORTS DE CARDEDEU» en Cardedeu. El presupuesto base de licitación es de 8.712 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 28/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 55410000. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 55410000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ajuntament de Cardedeu
- Ubicación
- Cardedeu, Cataluña
- Presupuesto base
- 8712 €
- Fin de plazo
- 28/09/2026
- CPV
- 55410000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas28/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (154 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 73.4%)
Quién suele ganar contratos así
| MARPORT SUNBEACH, S.L.Illes Balears | 1,3 M€ |
| CATERING ANGEL UTRERA, S.L.U.Cádiz | 270.000 € |
| JABEERLEON, S.L.León | 70.000 € |
| ORAWAN KONGRODLa Palma | 69.000 € |
| PLATGESVIVES, S.L.Valencia/València | 47.000 € |
| CLADENAYA RESTAURACION S.L.Valencia/València | 44.000 € |
| Ruben LabordaZaragoza | 37.000 € |
| MAMBIS EVENTOS SLA Coruña | 33.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 26 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 73.4% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–9.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.