Kits de transformación MG
Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico convoca el contrato público «Kits de transformación MG» en Comunidad de Madrid. El presupuesto base de licitación es de 814.386 €. El contrato ha sido adjudicado a Tecnesis 3000 S.L., por un importe de 814.386 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 35321300. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 35321300.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
- Ubicación
- Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 814.386 €
- Fin de plazo
- 10/12/2026
- CPV
- 35321300
- Adjudicatario
- Tecnesis 3000 S.L. · 814.386 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación28/09/2026
- Fin de presentación de ofertas10/12/2026
- Adjudicación28/08/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (5 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| RHEINMETALL EXPAL MUNITIONS, S.A.U.Madrid | 10,4 M€ |
| PLESIUM S.L.Madrid | 863.000 € |
| Tecnesis 3000 S.L.Madrid | 449.000 € |
| Santa Bárbara Sistemas, S.A.U.Madrid | 202.000 € |
| BARRAGUN ARMAMENT S.LMadrid | 0 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 100 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–13.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.