Adquisición de trajes de intemperie de montaña
El Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico ha publicado la licitación «Adquisición de trajes de intemperie de montaña» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 2.405.000 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 37411160. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 37411160.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 2.405.000 €
- Fin de plazo
- 27/04/2026
- CPV
- 37411160
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación19/04/2026
- Fin de presentación de ofertas27/04/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (3 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| EBONE SERVICIOS EDUCACIÓN DEPORTE S.L.Granada | 69.000 € |
| MARINE VISION, S.L.Región de Murcia | 57.000 € |
| GARBIÑE CARRERA ALONSOPalencia | 18.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.7% (rango 0.0%–22.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.