Arrendamento da parcela 224 do Monte Pena-Leoiras
Alcaldía del Ayuntamiento de Rianxo convoca el contrato público «Arrendamento da parcela 224 do Monte Pena-Leoiras» en A Coruña. El presupuesto base de licitación es de 68.822 €. El contrato ha sido adjudicado a Cazapitas SL, por un importe de 2.760 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 70220000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 70220000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldía del Ayuntamiento de Rianxo
- Ubicación
- A Coruña, Galicia
- Presupuesto base
- 68.822 €
- Fin de plazo
- 18/08/2025
- CPV
- 70220000
- Adjudicatario
- Cazapitas SL · 2760 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación30/04/2026
- Fin de presentación de ofertas18/08/2025
- Adjudicación03/03/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (1 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| ANGARRO SLLa Palma | 108.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–0.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.