AdjudicadaCerradoCPV 79221000

Servicios de apoio e asistencia á inspección tributaria do Imposto sobre Actividades Económicas (IAE)

Alcaldía del Ayuntamiento de RianxoA Coruña, GaliciaHasta 14/01/2026

Licitación pública de Alcaldía del Ayuntamiento de Rianxo: «Servicios de apoio e asistencia á inspección tributaria do Imposto sobre Actividades Económicas (IAE)» en A Coruña. El presupuesto base de licitación es de 36.450 €. El contrato ha sido adjudicado a NOROESTE LOCAL SL, por un importe de 21.244 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79221000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79221000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
36.450 €
Importe de adjudicación
21.244 €
Organismo
Alcaldía del Ayuntamiento de Rianxo
Ubicación
A Coruña, Galicia
Presupuesto base
36.450 €
Fin de plazo
14/01/2026
CPV
79221000
Adjudicatario
NOROESTE LOCAL SL · 21.244 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    11/05/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    14/01/2026
  3. Adjudicación
    15/04/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 79) se han adjudicado 1695 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 14,3% (mediana 6,5%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 27.666 €36.450 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Baja

Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (3 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)

Quién suele ganar contratos así

COORDINADORA DE GESTIÓN DE INGRESOS SAValencia/València100.000 €
BEGUR LEGAL, S.L.P.Valencia/València24.000 €
MULTIGESTION ASES, S.L.Granada5.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.5% (rango 0.0%–24.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.