Mobiliario para o Pazo do Martelo como Biblioteca Municipal de Rianxo
El Alcaldía del Ayuntamiento de Rianxo ha publicado la licitación «Mobiliario para o Pazo do Martelo como Biblioteca Municipal de Rianxo» en A Coruña. El presupuesto base de licitación es de 58.663 €. El contrato ha sido adjudicado a SUMINISTROS TÉCNICOS DE GALICIA, S.L, por un importe de 56.900 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 39155000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 39155000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldía del Ayuntamiento de Rianxo
- Ubicación
- A Coruña, Galicia
- Presupuesto base
- 58.663 €
- Fin de plazo
- 16/02/2026
- CPV
- 39155000
- Adjudicatario
- SUMINISTROS TÉCNICOS DE GALICIA, S.L · 56.900 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación11/05/2026
- Fin de presentación de ofertas16/02/2026
- Adjudicación08/04/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (24 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 64.1%)
Quién suele ganar contratos así
| DOUBLET IBERICA SALa Gomera | 249.000 € |
| REDES DESCANSO, S.L.Murcia | 207.000 € |
| B50364819Huesca | 154.000 € |
| ÁGORA RED STUDIOMadrid | 95.000 € |
| Mecalux Servis S.A.Ciudad Real | 82.000 € |
| Ergo Espacio S.L.U.Canarias | 47.000 € |
| MEKITRONMadrid | 44.000 € |
| FELTRERO DIVISION ARTE S.L.Pontevedra | 41.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 64.1% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 9.6% (rango 0.0%–28.8%): úsala como referencia para tu oferta económica.