AdjudicadaCerradoCPV 39151000

Suministro de comida en honor al mayor

Junta De Gobierno Local del Ayuntamiento de ViatorAlmería, AndalucíaHasta 11/12/2024

El Junta De Gobierno Local del Ayuntamiento de Viator ha publicado la licitación «Suministro de comida en honor al mayor» en Almería. El presupuesto base de licitación es de 28.000 €. El contrato ha sido adjudicado a ASOCIACIÓN DE PERSONAS CON DISCAPACIDAD EL SALIENTE, por un importe de 28.000 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 39151000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 39151000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
28.000 €
Importe de adjudicación
28.000 €
Organismo
Junta De Gobierno Local del Ayuntamiento de Viator
Ubicación
Almería, Andalucía
Presupuesto base
28.000 €
Fin de plazo
11/12/2024
CPV
39151000
Adjudicatario
ASOCIACIÓN DE PERSONAS CON DISCAPACIDAD EL SALIENTE · 28.000 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    18/12/2024
  2. Fin de presentación de ofertas
    11/12/2024
  3. Adjudicación
    18/12/2024

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 39) se han adjudicado 715 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 16,4% (mediana 9,6%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 19.936 €28.000 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Media

Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (24 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 64.1%)

Quién suele ganar contratos así

DOUBLET IBERICA SALa Gomera249.000 €
REDES DESCANSO, S.L.Murcia207.000 €
B50364819Huesca154.000 €
ÁGORA RED STUDIOMadrid95.000 €
Mecalux Servis S.A.Ciudad Real82.000 €
Ergo Espacio S.L.U.Canarias47.000 €
MEKITRONMadrid44.000 €
FELTRERO DIVISION ARTE S.L.Pontevedra41.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 64.1% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 9.6% (rango 0.0%–28.8%): úsala como referencia para tu oferta económica.