AdjudicadaCerradoCPV 30199000

Suministro de material de papelería

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Sebastián de los ReyesMadrid, Comunidad de MadridHasta 20/05/2026

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Sebastián de los Reyes convoca el contrato público «Suministro de material de papelería» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 13.621 €. El contrato ha sido adjudicado a ASENGA LOGISTICA, por un importe de 13.621 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 30199000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 30199000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
13.621 €
Importe de adjudicación
13.621 €
Organismo
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Sebastián de los Reyes
Ubicación
Madrid, Comunidad de Madrid
Presupuesto base
13.621 €
Fin de plazo
20/05/2026
CPV
30199000
Adjudicatario
ASENGA LOGISTICA · 13.621 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    03/07/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    20/05/2026
  3. Adjudicación
    25/06/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 30) se han adjudicado 731 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 11,6% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 10.897 €13.621 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (113 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 50.2%)

Quién suele ganar contratos así

EDENRED ESPAÑA, S.A.Madrid893.000 €
Antalis Iberia, S.A.Madrid289.000 €
DISTRIBUIDORA ROTGER S.L.U.Illes Balears242.000 €
Lyreco España, S.A.Madrid204.000 €
LUCAS ROJAS SLMadrid185.000 €
Industrias F. Botella, S.L.Madrid134.000 €
CANON ESPAÑA S.A.U.Madrid112.000 €
Vasco Informatica S.LMálaga100.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 113 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–20.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.