Suministro vestuario electricistas
Licitación pública de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alzira: «Suministro vestuario electricistas» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 1.772 €. El contrato ha sido adjudicado a Uniforma3 Uniformidad Laboral SL, por un importe de 1.126 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 18100000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 18100000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alzira
- Ubicación
- Valencia/València, Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 1772 €
- Fin de plazo
- 02/07/2026
- CPV
- 18100000
- Adjudicatario
- Uniforma3 Uniformidad Laboral SL · 1126 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas02/07/2026
- Adjudicación22/07/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (64 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 72.6%)
Quién suele ganar contratos así
| CONFECCIONES OROEL, S.A. Y VARIOS (SEGÚN RELACIÓN ADJUNTA)Tenerife | 1,8 M€ |
| Climb Wear S.L.Tenerife | 786.000 € |
| Sebastián Tejera S.L.Canarias | 228.000 € |
| SIEL CONFECCIONES, S.L.Madrid | 178.000 € |
| FERRETERIA SON GARRIT S.L.Mallorca | 144.000 € |
| CALCETINES MINGO, S.L.Canarias | 120.000 € |
| COMERCIAL ULSA S.A.España | 117.000 € |
| ALSICO IBERIA ,S.LComunidad de Madrid | 113.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 72.6% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–18.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.