Dirección y coordinación de las obras de pavimentación interior del pabellón Fontana Mogort
Licitación pública de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alzira: «Dirección y coordinación de las obras de pavimentación interior del pabellón Fontana Mogort» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 500 €. El contrato ha sido adjudicado a ISIDRO FERNANDEZ PALACIOS, por un importe de 444 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 71000000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 71000000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alzira
- Ubicación
- Valencia/València, Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 500 €
- Fin de plazo
- 13/07/2026
- CPV
- 71000000
- Adjudicatario
- ISIDRO FERNANDEZ PALACIOS · 444 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas13/07/2026
- Adjudicación22/07/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (180 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 49.2%)
Quién suele ganar contratos así
| AYESA INGENIERIA Y ARQUITECTURA, S.A.U.Madrid | 3,5 M€ |
| SOCIEDAD AYBAR MATEOS, SLPMadrid | 2,3 M€ |
| FULCRUM - ARUPBizkaia | 1,8 M€ |
| PROYECON GALICIA,S.A.Pontevedra | 1,7 M€ |
| VIELCA INGENIEROS SAValencia/València | 809.000 € |
| AENOR CONFIA S.A.U.Madrid | 501.000 € |
| SENER MOBILITY, S.A.España | 487.000 € |
| SANTATECLA ARQUITECTOS SLPValencia/València | 443.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 180 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 12.4% (rango 0.0%–25.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.