Suministro de licencias de GitLab
El Gerencia de Infraestructures i Serveis de Telecom. I Certificació S.A.U. ha publicado la licitación «Suministro de licencias de GitLab» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 6.643 €. El contrato ha sido adjudicado a AYESA IBERMATICA SAU, por un importe de 5.000 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 48000000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 48000000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Gerencia de Infraestructures i Serveis de Telecom. I Certificació S.A.U.
- Ubicación
- Valencia/València, Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 6643 €
- Fin de plazo
- 24/08/2026
- CPV
- 48000000
- Adjudicatario
- AYESA IBERMATICA SAU · 5000 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas24/08/2026
- Adjudicación31/08/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (182 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 85%)
Quién suele ganar contratos así
| Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, SAUMadrid | 75,0 M€ |
| INTERNATIONAL BUSINESS MACHINES, S.A.Madrid | 32,9 M€ |
| INETUM ESPAÑA, SAMadrid | 8,3 M€ |
| CONVOTIS IBERIA S.L.Madrid | 4,0 M€ |
| Indra Soluciones Tecnologías de la Información SLUMadrid | 3,7 M€ |
| FUJITSU TECHNOLOGY SOLUTIONS SAMadrid | 1,8 M€ |
| DXC Technology Servicios España S.L.U.Madrid | 1,4 M€ |
| ORANGE ESPAGNE SAUMadrid | 803.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 85.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 8.4% (rango 0.2%–22.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.