Licitaciones de CPV 45111000
CPV 45111000
Encuentra 37 licitación(es) públicas de la categoría CPV 45111000 en LicitaPilot. Consulta organismos, importes y plazos, y recibe alertas de nuevas licitaciones de CPV 45111000.
Datos actualizados: 29 de julio de 2026 · fuente oficial PLACSP
Recibe cada nueva licitación de CPV 45111000 por email, con análisis de viabilidad con IA. Gratis.
¿Cuánto se baja en CPV 45111000? Ver estadística de baja temeraria del sector →
Últimas licitaciones
- Ejecución de las obras de reforma integral del Edificio CIE II, sede de la Agencia de Transformación Digital de Castilla-La Mancha, para su adecuación a uso de oficinas y mejora de la eficiencia energética.Abierta13.978.753 € · cierre 09/09/2026
- Obres de condicionament del solar al final del carrer Miguel de Cervantes per aparcament provisional urbà de 85 places de cotxes, 10 motos i 3 places per a discapacitats. (sa taulera)Abierta242.568 € · cierre 11/08/2026
- Obras del proyecto de demolición de varios edificios en avenida Pintor Sorolla nº58 a 68Abierta116.406 € · cierre 10/08/2026
- Embellecimiento del parque calle de los Morales de Soto del RealAbierta49.873 € · cierre 10/08/2026
- Trabajos de impermeabilización en planta -1 del centro de umivale Activa en TecnoparcAbierta120.849 € · cierre 06/08/2026
- Obra Millora energètica d'edifici polivalent (antics bombers) de SeròsAbierta122.581 € · cierre 05/08/2026
- Derribo de edificio en Calle Portillo Nº 16, de Enciso (La Rioja)Abierta41.322 € · cierre 05/08/2026
- Adequació i millora energètica del magatzem municipal de SeròsAbierta335.307 € · cierre 03/08/2026
- CONTRACTACIÓ DE LES OBRES PER EXECUTAR EL PROJECTE DE REMODELACIÓ DEL CARRER DE L'ALT CAMPAbierta205.981 € · cierre 03/08/2026
- Ejecución del Proyecto de obras de “Redacción de proyecto de derribo de la antigua discoteca de Pedralba”Cerrada290.258 € · cierre 16/07/2026
- OBRES DE MILLORA DE LES INSTAL·LACIONS DE LA DEIXALLERIA DE L’ALDEACerrada309.538 € · cierre 13/07/2026
- Urbanizacion de ariatzaCerrada90.000 € · cierre 06/07/2026
- Contracte menor Millora dels camins municipals al TM de MontmaneuCerrada46.986 € · cierre 29/06/2026
- Trabajos de impermeabilización en planta -1 del centro de umivale Activa en TecnoparcCerrada120.849 € · cierre 26/06/2026
- Contrato de Obras por Procedimiento Abierto Simplificado sumario del Proyecto Técnico para las obras de remodelación de la calle Iglesia en el municipio de Añover de Tajo (Toledo)Cerrada68.380 € · cierre 23/06/2026
- Centro de Desarrollo Local e Información Turística "La Garza" y acondicionamiento de parcela para el Ayuntamiento de El Paso.Cerrada420.247 € · cierre 23/06/2026
- Obras del proyecto de demolición de edificio en calle Merlo nº 23Cerrada35.479 € · cierre 18/06/2026
- Contracte d'obra d'urbanització de la plaça l'Amistat de TorrefarreraCerrada1.056.459 € · cierre 15/06/2026
- Obras de demolición de la antigua red de regantes, sita en el Polígono 24. Parcela 9029. Camino La Rinconada (Sevilla), conforme al proyecto redactado por D. MIGUEL ANGEL LOZANO SERRANO, arquitecto técnico colegiado nº 5621, del Colegio Oficial de Aparejadores y Arquitectos Técnicos de Sevilla.Adjudicada50.000 € · cierre 09/06/2026
- Obras de remodelación de la Carreterera de Torrecárdenas de Huércal de AlmeríaCerrada402.682 € · cierre 01/06/2026
- Renovació integral de la pista de competició de l’Hipòdrom Son Pardo, tant en la capa de rodolament, com la capa drenant i la seva base, sense modificació de la geometria o altimetria de la pista, però amb millores en la canal de drenatge perimetral, per tal de facilitar les feines de manteniment i amb reaprofitament màxim dels materials actuals.Adjudicada460.144 € · cierre 01/06/2026
- Obres d'enderroc de la fonamentació dels antics mòduls de l'Institut de Navàs (Codi de centre: 08079328. Codi ENS: 16311)Cerrada126.289 € · cierre 27/05/2026
- Contratación de las obras de demolición de las edificaciones existentes en las parcelas delimitadas por la Plaza Vadillos y las Calles Doctor Montero y Silió (Valladolid)Adjudicada390.192 € · cierre 05/05/2026
- 76,77/2026 Projecte d'obres d'actuacions de seguretat i senyalització en diferents carrers de SabadellCerrada424.278 € · cierre 29/04/2026
- 76,77/2026 Projecte d'obres d'actuacions de seguretat i senyalització en diferents carrers de SabadellCerrada269.747 € · cierre 29/04/2026
- Obras para la demolición y derribo de la estructura inacabada en la Cala d'en Serra, T.M. de Sant Joan de Labritja (Eivissa)Adjudicada1.436.570 € · cierre 28/04/2026
- Ejecución de obras del reformado de proyecto básico y de ejecución reordenación urbana e intervención urbanística en la "Vereda", Fase I. Utrera (Sevilla), en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia.Adjudicada1.374.142 € · cierre 07/01/2026
- obra de reparación de jardinera en calle concejal Fernández Ramudo, a la altura del número 5Adjudicada21.832 €
- Obra de creación de pasos de peatones en el distrito nº 3, Ciudad JardínAdjudicada136.827 €
- Obres d'emergència de reparació dels danys ocasionats per la DANA en les infraestructures i pistes esportives del poliesportiu municipal de Montserrat (València)Adjudicada1.116.816 €
- Demolición baden, desbroces mecanizados, repaso de vias y cunetas, afirmado, limpieza de cunetas etc. la actuación está prevista en la pista de Sasi, en Burgui, en la pista de la Corona, en Urzainki, en la pista de Mendigatxa en Roncal y en la pista de Zaltua en IsabaPublicada133.950 €
- Obras de reforma de las piscinas sitas en parcela 519 del polígono 1 para su adecuación a la normativa de aplicaciónPublicada390.349 €
- SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE CONSTRUCCIÓN PREFABRICADA DE MADERA PARA CENTRO DE INTERPRETACIÓN DEL ÁREA NATURAL RECREATIVA DE LEURTZA Y ACONDICIONAMIENTO INTERIOR DEL CENTROPublicada49.134 €
- Trabajos de mejora y mantenimiento en la red viaria de la Junta General del Valle de Roncal de acuerdo al proyectoPublicada109.071 €
- Ejecución de las obras contenidas en el proyecto de demolición de la nave de la antigua fábrica IONGRAF, en Villava-Atarrabia .Esta inversión, dispone de financiación acogida a lo dispuesto en la resolución de la Secretaría de Estado de Medio Ambiente por la que se concede por el procedimiento de concesión directa una subvención al Ayuntamiento de Villava-Atarrabia, con cargo a los presupuestos generales del Estado de 2022 para llevar a cabo actuaciones de restauración y mejora hidráulica del río UltzamaPublicada421.281 €
- La ejecución de la presente obra habilitará la creación de las siguientes zonas en la parcela: - ZONA NUEVA FORESTAL, con plantación en masa homogénea para la recreación de bosque autóctono, tipo serie robledal pubescente y otras especies acompañantes. - NUEVA ZONA FORESTAL, tipo Miyawaki. - TALUDES AJARDINADOS, sin realizar nuevas plantaciones. - SISTEMAS URBANOS DE DRENAJE SOSTENIBLE, para la recogida de aguas pluviales de la futura cubierta fotovoltaica que cubrirá el aparcamiento municipal adyacente. - NUEVA ZONA CANINA para sustituir a la actual.Publicada290.499 €
- Lizitazio honen helburua tokiko abeltzaintza esplotazioek erabilitako abeltzaintza azpiegiturak hobetzeko obrak kontratatzea da, obra proiektuan adierazitakoaren arabera. / La presente licitación tiene como objeto la contratación de las obras para la mejora de infraestructuras ganaderas empleadas por las explotaciones ganaderas locales según lo indicado en el proyecto de obra.Publicada61.818 €
Recibe alertas de licitaciones de CPV 45111000.
Preguntas frecuentes
¿Cuántas licitaciones de CPV 45111000 hay disponibles?
Actualmente hay 37 licitaciones de la categoría CPV 45111000 (CPV 45111000) importadas de la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP). Los datos se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.
¿Con qué frecuencia se actualizan las licitaciones de CPV 45111000?
Importamos nuevas licitaciones de PLACSP cada día, cubriendo toda España. Esta página refleja los datos de la categoría CPV 45111000 actualizados a 29 de julio de 2026.
¿Puedo recibir alertas de nuevas licitaciones de CPV 45111000?
Sí. Con LicitaPilot puedes configurar alertas por categoría CPV y recibir un aviso por email o Telegram en cuanto se publique una nueva licitación de CPV 45111000, además de un análisis de viabilidad con IA.
