Execució de les obres del projecte constructiu “Substitució de tancaments a l’escola municipal de Sant Feliu Sasserra”
Ajuntament de Sant Feliu Sasserra convoca el contrato público «Execució de les obres del projecte constructiu “Substitució de tancaments a l’escola municipal de Sant Feliu Sasserra”» en Barcelona. El presupuesto base de licitación es de 96.723 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 15/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 45420000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 45420000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ajuntament de Sant Feliu Sasserra
- Ubicación
- Barcelona, Cataluña
- Presupuesto base
- 96.723 €
- Fin de plazo
- 15/09/2026
- CPV
- 45420000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación04/09/2026
- Fin de presentación de ofertas15/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (107 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 28.6%)
Quién suele ganar contratos así
| ALBAIDA INFRAESTRUCTURAS, S.A.Almería | 2,0 M€ |
| ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.Madrid | 915.000 € |
| Aluman Sistemas SLULa Rioja | 848.000 € |
| HERRETAM SLAlmería | 838.000 € |
| URBAN2020 S.L.Gran Canaria | 616.000 € |
| EUROPEA DE INGENIERIA Y OBRA CIVIL SLCantabria | 515.000 € |
| INERCIA CONSTRUCCIONES Y REFORMAS, S.L.Madrid | 475.000 € |
| OGMIOS PROYECTO, S.L.A Coruña | 467.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Plazo ajustado: quedan 10 días para presentar. Organiza la documentación cuanto antes.
- Sector fragmentado: 107 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.2% (rango 0.6%–13.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.