AbiertaEn plazoCPV 45261420

Contractació obres de reparació menor de la coberta de l'edifici del Palau Firal de Sant Antoni de Calonge.

Ajuntament de Calonge i Sant AntoniCalonge i Sant Antoni, CataluñaHasta 24/09/2026

Ajuntament de Calonge i Sant Antoni convoca el contrato público «Contractació obres de reparació menor de la coberta de l'edifici del Palau Firal de Sant Antoni de Calonge.» en Calonge i Sant Antoni. El presupuesto base de licitación es de 155.698 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 24/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 45261420. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 45261420.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
155.698 €
Organismo
Ajuntament de Calonge i Sant Antoni
Ubicación
Calonge i Sant Antoni, Cataluña
Presupuesto base
155.698 €
Fin de plazo
24/09/2026
CPV
45261420

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    04/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    24/09/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

Quedan 20 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 45) se han adjudicado 5736 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 9,1% (mediana 5,2%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 134.834 €154.763 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (356 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 18.8%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 19 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector fragmentado: 356 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.2% (rango 0.6%–13.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.