Armaris compactes i prestatgeries MAC Empúries
Licitación pública de Agència Catalana del Patrimoni Cultural: «Armaris compactes i prestatgeries MAC Empúries» en Catalunya. El presupuesto base de licitación es de 122.779 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 21/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 39122100. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 39122100.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Agència Catalana del Patrimoni Cultural
- Ubicación
- Catalunya, Cataluña
- Presupuesto base
- 122.779 €
- Fin de plazo
- 21/09/2026
- CPV
- 39122100
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación04/09/2026
- Fin de presentación de ofertas21/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (19 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 67.9%)
Quién suele ganar contratos así
| KONTOR STIL,S.L.UCastellón/Castelló | 58.000 € |
| MAOSA OFICINAS slZaragoza | 45.000 € |
| GERALVEZ PROYECTOS CONTRAC SLMadrid | 38.000 € |
| ASCENDER,S.L.Sevilla | 33.000 € |
| Produccones Segurana S.L.Teruel | 24.000 € |
| MICTRES EQUIPAMIENTO INTEGRAL, S.L.Lugo | 19.000 € |
| LARADELA MOBILIARIO S.L.Almería | 15.000 € |
| DICODE SUMINISTROS, SLUCádiz | 15.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 16 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 67.9% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 9.5% (rango 0.0%–28.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.