Suministro de paneles de señales de audio
Grupo Euskal Irrati Telebista convoca el contrato público «Suministro de paneles de señales de audio» en Bizkaia. El presupuesto base de licitación es de 65.280 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 24/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 32000000-3. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 32000000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Grupo Euskal Irrati Telebista
- Ubicación
- Bizkaia, País Vasco
- Presupuesto base
- 65.280 €
- Fin de plazo
- 24/09/2026
- CPV
- 32000000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación04/09/2026
- Fin de presentación de ofertas24/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (40 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 79.6%)
Quién suele ganar contratos así
| NUNSYS, S.A.Madrid | 3,2 M€ |
| AMPER SISTEMAS, S.AESPAÑA | 2,6 M€ |
| Specialist Computer CentresMadrid | 1,0 M€ |
| ACUNTIA S.A.U. (MARCA AXIANS)Madrid | 508.000 € |
| TELEFONICA SOLUCIONES DE INFORMATICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA S.A.U.Madrid | 447.000 € |
| ADC INGENIERIA AEROESPACIAL Y NUEVAS TECNOLOGIAS SLUMadrid | 197.000 € |
| ORANGE ESPAGNE SAUMadrid | 174.000 € |
| CROSSPOINT SAUMadrid | 153.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 19 días para preparar una propuesta sólida.
- Procedimiento abierto: cualquier empresa que cumpla los requisitos puede concurrir.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 79.6% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 10.9% (rango 0.1%–29.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.