Mantenimiento licencias Query Manager
BILBAOTIK, S.A. convoca el contrato público «Mantenimiento licencias Query Manager» en Bizkaia. El presupuesto base de licitación es de 5.168 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 11/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 48218000-9. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 48218000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- BILBAOTIK, S.A.
- Ubicación
- Bizkaia, País Vasco
- Presupuesto base
- 5168 €
- Fin de plazo
- 11/09/2026
- CPV
- 48218000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación04/09/2026
- Fin de presentación de ofertas11/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (74 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 86.7%)
Quién suele ganar contratos así
| ORANGE ESPAGNE SAUMadrid | 18,1 M€ |
| BL ESPAÑA SOFTWARE, S.L.UValencia/València | 492.000 € |
| Universitas XXI STUCórdoba | 256.000 € |
| STORYZY SASMadrid | 250.000 € |
| SUMINISTROS, IMPORTACIONES Y MANTENIMIENTOS ELECTRÓNICOS, S.A.U.Madrid | 198.000 € |
| OVERANT INTERNET SLAlicante/Alacant | 181.000 € |
| Ozona Tecnologías de la Información, S.L.Pontevedra | 171.000 € |
| ORACLE IBERICA S.R.L.Madrid | 144.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Plazo ajustado: quedan 6 días para presentar. Organiza la documentación cuanto antes.
- Procedimiento abierto: cualquier empresa que cumpla los requisitos puede concurrir.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 86.7% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 8.4% (rango 0.2%–21.7%): úsala como referencia para tu oferta económica.