Servei de disseny gràfic, maquetació i adaptació de suports de comunicació per als projectes de l'Ajuntament.
Licitación pública de Ajuntament de Tiana: «Servei de disseny gràfic, maquetació i adaptació de suports de comunicació per als projectes de l'Ajuntament.» en Tiana. El presupuesto base de licitación es de 44.770 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 18/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79822500. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79822500.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ajuntament de Tiana
- Ubicación
- Tiana, Cataluña
- Presupuesto base
- 44.770 €
- Fin de plazo
- 18/09/2026
- CPV
- 79822500
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas18/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (43 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 58.7%)
Quién suele ganar contratos así
| SOCIEDAD ESTATAL CORREOS Y TELEGRAFOS SA SMECanarias | 636.000 € |
| Señalización Y Equipamientos Para Entornos Naturales, S.L. (PROARTE)Madrid | 213.000 € |
| UTE HIBERUS TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION- DUNDER MIFFLIN PAPER COMPANYMadrid | 162.000 € |
| PRODUCCIONES MIC, S.L.Madrid | 161.000 € |
| ENTRAMBOSMARES SL.Ceuta | 140.000 € |
| CONSORCIO DE MANIPULADO Y SERVICIOS POSTALES, S.L.Cádiz | 133.000 € |
| PUBLIPRINTERS GLOBAL S.L.Madrid | 101.000 € |
| TAXUS MEDIO AMBIENTE S.L.Asturias | 90.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 43 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.9% (rango 0.0%–24.8%): úsala como referencia para tu oferta económica.