AbiertaEn plazoCPV 37535200

Subministrament i instal·lació d'espais actius al Parc dels Vessants

Ajuntament de TianaTiana, CataluñaHasta 15/09/2026

El Ajuntament de Tiana ha publicado la licitación «Subministrament i instal·lació d'espais actius al Parc dels Vessants» en Tiana. El presupuesto base de licitación es de 42.098 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 15/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 37535200. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 37535200.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
42.098 €
Organismo
Ajuntament de Tiana
Ubicación
Tiana, Cataluña
Presupuesto base
42.098 €
Fin de plazo
15/09/2026
CPV
37535200

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    31/08/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    15/09/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

Quedan 14 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 37) se han adjudicado 130 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 12,3% (mediana 5,7%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 32.794 €42.098 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Media

Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (22 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 67.3%)

Quién suele ganar contratos así

DRASAN URBAN PLAY S.L.UCanarias248.000 €
PARQUES INFANTILES DEL LEVANTE, S.L.Alicante/Alacant144.000 €
ACTIVA PARQUES Y JARDINES S.L.Toledo94.000 €
BENITO URBAN, S.L.U.Segovia66.000 €
JUEGOS KOMPAN S.A.Madrid65.000 €
KREALIA GESTION DE ESPACIOS S.L.Cuenca50.000 €
SALUDES PARQUES INFANTILES SLValencia/València45.000 €
ARCHIPIELAGO SUMINISTROS INDUSTRIALES 95,S.L.Gran Canaria44.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 67.3% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.7% (rango 0.0%–22.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.