CONTRACTACIÓ D’UNA PLATAFORMA PER LA GESTIÓ INTEGRAL DE LA PREVENCIÓ DE RISCOS LABORALS A L'INSTITUT DE FÍSICA D'ALTES ENERGIES (IFAE).
Licitación pública de Consorci Institut de Física d'Altes Energies: «CONTRACTACIÓ D’UNA PLATAFORMA PER LA GESTIÓ INTEGRAL DE LA PREVENCIÓ DE RISCOS LABORALS A L'INSTITUT DE FÍSICA D'ALTES ENERGIES (IFAE).» en Cerdanyola del Vallès. El presupuesto base de licitación es de 24.200 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 18/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 72316000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 72316000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Consorci Institut de Física d'Altes Energies
- Ubicación
- Cerdanyola del Vallès, Cataluña
- Presupuesto base
- 24.200 €
- Fin de plazo
- 18/09/2026
- CPV
- 72316000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas18/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (49 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 85.8%)
Quién suele ganar contratos así
| NUNSYS, S.A.Madrid | 6,6 M€ |
| Universitas XXI STUCórdoba | 920.000 € |
| Grant Thornton Advisory, S.L.P.Madrid | 396.000 € |
| U.T.E. TELEFÓNICA DE ESPAÑA S.A.U. – MAGTEL OPERACIONES, S.L.U.Sevilla | 306.000 € |
| INVESTIGACIÓN, MARKETING E INFORMÀTICA, SL – GRAFO NET, SL (IMI-GRAFO,UTE)Mallorca | 263.000 € |
| Konodrac S.L.Asturias | 123.000 € |
| IT DIGITTAL SLAlmería | 114.000 € |
| 47 SEGUNDOS PRODUCCIONES, S.L.Madrid | 102.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 85.8% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 4.0% (rango 0.0%–22.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.