Suministro de repuestos para Buques
Licitación pública de Dirección de Gestión Económica de la Jefatura de Apoyo Logístico de la Armada: «Suministro de repuestos para Buques» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 165.196 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 44400000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 44400000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Dirección de Gestión Económica de la Jefatura de Apoyo Logístico de la Armada
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 165.196 €
- Fin de plazo
- 08/06/2026
- CPV
- 44400000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación05/05/2026
- Fin de presentación de ofertas08/06/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (3 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| FOLDER PAPELERIAS, S.A.Madrid | 48.000 € |
| EURONAVAL SERVICIOS INTEGRALES SLNoroeste | 32.000 € |
| Audiovisuales Avellán S.L.Alicante/Alacant | 3.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–22.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.