AdjudicadaCerradoCPV 85100000

Servicio de Pruebas Diagnósticas Complementarias en el ámbito territorial de Jerez de la Frontera (Cádiz) y área de influencia

Dirección General de la Mutual Midat Cyclops, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, nº 1Cádiz, AndalucíaHasta 23/03/2026

Dirección General de la Mutual Midat Cyclops, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, nº 1 convoca el contrato público «Servicio de Pruebas Diagnósticas Complementarias en el ámbito territorial de Jerez de la Frontera (Cádiz) y área de influencia» en Cádiz. El presupuesto base de licitación es de 58.790 €. El contrato ha sido adjudicado a CENTROS MÉDICOS DE DIAGNOSTICO INTEGRAL, por un importe de 39.143 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 85100000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 85100000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
58.790 €
Importe de adjudicación
39.143 €
Organismo
Dirección General de la Mutual Midat Cyclops, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, nº 1
Ubicación
Cádiz, Andalucía
Presupuesto base
58.790 €
Fin de plazo
23/03/2026
CPV
85100000
Adjudicatario
CENTROS MÉDICOS DE DIAGNOSTICO INTEGRAL · 39.143 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    06/03/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    23/03/2026
  3. Adjudicación
    02/09/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 85) se han adjudicado 836 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 9,7% (mediana 2,1%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 51.030 €58.790 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (283 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 31.1%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 283 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 2.1% (rango 0.0%–13.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.