Contratación del suministro mediante renting de un vehículo para el desplazamiento de profesionales de la Mancomunidad de Servicios Sociales Pantueña que se realizará con sujeción a las prescripciones técnicas y administrativas del pliego de contratación.
Licitación pública de Presidencia de la Mancomunidad de Servicios Sociales Pantueña: «Contratación del suministro mediante renting de un vehículo para el desplazamiento de profesionales de la Mancomunidad de Servicios Sociales Pantueña que se realizará con sujeción a las prescripciones técnicas y administrativas del pliego de contratación.» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 3.719 €. El contrato ha sido adjudicado a ANDACAR 2000, S.A., por un importe de 10.800 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 34114300. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 34114300.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Presidencia de la Mancomunidad de Servicios Sociales Pantueña
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 3719 €
- Fin de plazo
- 28/02/2025
- CPV
- 34114300
- Adjudicatario
- ANDACAR 2000, S.A. · 10.800 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación27/03/2025
- Fin de presentación de ofertas28/02/2025
- Adjudicación24/03/2025
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (98 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 78.6%)
Quién suele ganar contratos así
| ITURRI, S.AMadrid | 20,5 M€ |
| IDV DEFENCE VEHICLES ESPAÑA, S.L.Madrid | 4,6 M€ |
| NORTHGATE RENTING FLEXIBLE, S.A.Valencia/València | 3,0 M€ |
| TECHNOLOGY AND SECURITY DEVELOPMENTS S.L.Madrid | 709.000 € |
| FORD ESPAÑA S.L.Madrid | 653.000 € |
| EXTRECAR S.LBadajoz | 546.000 € |
| ANDACAR 2000, S.A.Alicante/Alacant | 518.000 € |
| BAYSAN QUALITY PRO S.L.Valencia/València | 498.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 78.6% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.9% (rango 0.0%–13.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.