Servicio de impresión digital sobre distintos materiales para señalización y comunicación institucional
Licitación pública de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid: «Servicio de impresión digital sobre distintos materiales para señalización y comunicación institucional» en Comunidad de Madrid. El presupuesto base de licitación es de 45.265 €. El contrato ha sido adjudicado a REALIZACIONES PUBLICITARIAS GAMA S.L, por un importe de 45.265 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79821000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79821000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid
- Ubicación
- Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 45.265 €
- Fin de plazo
- 21/02/2025
- CPV
- 79821000
- Adjudicatario
- REALIZACIONES PUBLICITARIAS GAMA S.L · 45.265 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación06/05/2025
- Fin de presentación de ofertas21/02/2025
- Adjudicación06/05/2025
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (41 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 60%)
Quién suele ganar contratos así
| SOCIEDAD ESTATAL CORREOS Y TELEGRAFOS SA SMECanarias | 636.000 € |
| Señalización Y Equipamientos Para Entornos Naturales, S.L. (PROARTE)Madrid | 213.000 € |
| UTE HIBERUS TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION- DUNDER MIFFLIN PAPER COMPANYMadrid | 162.000 € |
| PRODUCCIONES MICMadrid | 161.000 € |
| ENTRAMBOSMARES SL.Ceuta | 140.000 € |
| CONSORCIO DE MANIPULADO Y SERVICIOS POSTALES, S.L.A Coruña | 133.000 € |
| PUBLIPRINTERS GLOBAL S.L.Madrid | 101.000 € |
| TAXUS MEDIO AMBIENTE S.L.Asturias | 90.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 60.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.9% (rango 0.0%–24.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.